<bdo id="v8os7"><delect id="v8os7"></delect></bdo><noframes id="v8os7"><rt id="v8os7"><rt id="v8os7"></rt></rt><noframes id="v8os7"><rt id="v8os7"><delect id="v8os7"></delect></rt><noframes id="v8os7"> <bdo id="v8os7"><rt id="v8os7"></rt></bdo><rt id="v8os7"></rt><noframes id="v8os7"><bdo id="v8os7"><rt id="v8os7"></rt></bdo><noframes id="v8os7"><delect id="v8os7"></delect><noframes id="v8os7"><bdo id="v8os7"></bdo><bdo id="v8os7"></bdo><noframes id="v8os7"><noframes id="v8os7"><noframes id="v8os7"> <noframes id="v8os7"><bdo id="v8os7"><rt id="v8os7"></rt></bdo><noframes id="v8os7"><noframes id="v8os7"><rt id="v8os7"></rt><bdo id="v8os7"><rt id="v8os7"></rt></bdo>
首頁 > 財稅知識 > 常見問題
相關文章
一般納稅人提供加工、修理修配勞務的稅率是多少?

來自: 企劃部 發布時間:2018-06-11 瀏覽量: 2244

問:一般納稅人提供加工、修理修配勞務的稅率是多少?

答:一、根據《中華人民共和國增值稅暫行條例》(國務院令第691號第二條第一款規定:“納稅人銷售貨物、勞務、有形動產租賃服務或者進口貨物,除本條第二項、第四項、第五項另有規定外,稅率為17%?!?/span>

  二、根據《財政部 稅務總局關于調整增值稅稅率的通知》(財稅〔2018〕32號文件規定:“一、納稅人發生增值稅應稅銷售行為或者進口貨物,原適用17%和11%稅率的,稅率分別調整為16%、10%。

  ……

  六、本通知自2018年5月1日起執行。此前有關規定與本通知規定的增值稅稅率、扣除率、出口退稅率不一致的,以本通知為準。


精品亚洲Av无码一区二区三区
<bdo id="v8os7"><delect id="v8os7"></delect></bdo><noframes id="v8os7"><rt id="v8os7"><rt id="v8os7"></rt></rt><noframes id="v8os7"><rt id="v8os7"><delect id="v8os7"></delect></rt><noframes id="v8os7"> <bdo id="v8os7"><rt id="v8os7"></rt></bdo><rt id="v8os7"></rt><noframes id="v8os7"><bdo id="v8os7"><rt id="v8os7"></rt></bdo><noframes id="v8os7"><delect id="v8os7"></delect><noframes id="v8os7"><bdo id="v8os7"></bdo><bdo id="v8os7"></bdo><noframes id="v8os7"><noframes id="v8os7"><noframes id="v8os7"> <noframes id="v8os7"><bdo id="v8os7"><rt id="v8os7"></rt></bdo><noframes id="v8os7"><noframes id="v8os7"><rt id="v8os7"></rt><bdo id="v8os7"><rt id="v8os7"></rt></bdo>